САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: Запад хочет нанести стратегическое поражение России

И создать угрозу Китаю

Министр обороны России Сергей Шойгу выступил в Нью-Дели, где проходит совещание глав военных ведомств стран ШОС. Он заявил, что Запад подверг серьезной эрозии мировую архитектуру безопасности в попытках сохранить глобальное доминирование.

Вашингтон и его пособники реализуют стратегический замысел на провоцирование других стран к военному противоборству с Россией и Китаем, отметил министр.

По его словам, наиболее активно США противодействуют формированию многополярного мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где создается фронт для сдерживания Китая.

Тем временем США пытаются восстановить свое военное присутствие в Центральной Азии под предлогом помощи в борьбе с терроризмом, а это прямая угроза стабильности ШОС, подчеркнул Шойгу.

Он также отметил, что против России на Украине был задействован военный потенциал и возможности практически всех стран НАТО. Истинная цель Запада в украинском конфликте - нанести стратегическое поражение России, создать угрозу Китаю и сохранить монопольное положение в мире.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Читайте также