САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Хренин: Беларусь выступает за укрепление международной безопасности

На основе коллективного подхода

Фото: сайт Минобороны Беларуси

Выступая на совещании министров обороны государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в индийском Нью-Дели министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что Беларусь выступает за укрепление международной безопасности на основе коллективного подхода.

- Понимая, что в современном мире в одиночку надежно защитить свою независимость и территориальную целостность не представляется возможным, мы выступаем за укрепление международной безопасности на основе коллективного подхода, не терпящего конфронтационного мышления, доминирования или какой-либо исключительности, отметил он.

Именно поэтому мы поставили себе цель стать полноправными членами Шанхайской организации сотрудничества, выполнили все необходимые внутригосударственные процедуры для присоединения и готовы к полноформатному участию в деятельности организации по всем направлениям сотрудничества, добавил министр обороны.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также