САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал АЭС «Аккую» важнейшим проектом России и Турции

Который позволяет развивать экономические и соседские связи

Российско-турецкая атомная станция «Аккую» - важнейший совместный проект двух государств. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время церемонии доставки ядерного топлива на АЭС. 

Путин и его коллега Тайип Эрдоган участвовали в мероприятии по видеосвязи.

Эрдоган заявил, что «Аккую» приобрела статус ядерного объекта.

- С доставкой ядерного топлива на нашу электростанцию по воздуху и морю, «Аккую» приобрел статус ядерного объекта. <...> Наша страна, пусть и с опозданием в 60 лет, присоединяется к клубу ядерных держав мира, — сказал он. 

Во время церемонии Путин отметил, что Россия готова помочь Турция материалами для восстановления после землетрясения, а также «сделает все возможное, чтобы удовлетворить потребности» Анкары в природном газе. 

Российский лидер также пожелал скорейшего выздоровления турецкому президенту.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Будет угроза - применим все. Мало не покажется

Лидеры Союзного государства считают, что сила наших народов в единстве, обученной и мотивированной армии, и мощном оружии

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также