САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания будут наблюдателями на референдуме в Узбекистане

По проекту Конституционного закона республики

Депутаты Парламентского Собрания примут участие в международном наблюдении за подготовкой и проведением референдума по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан». В поездке они будут находиться с 28 апреля по 1 мая 2023 года.

Возглавлять делегацию будет зампред Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов. В ее состав также входят член Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Владимир Круглый и член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Виктор Свилло.

До дня проведения референдума парламентарии намерены посетить избирательные участки в городах Ташкенте и Самарканде, чтобы проконтролировать их готовность к голосованию. 

Кроме того, запланированы встречи с руководством Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан и депутатами Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

На самом референдуме депутаты будут от открытия до закрытия и подсчета голосов. Они будут наблюдать за ходом проведения голосования.

По итогам работы координатор делегации наблюдателей Парламентского Собрания Андрей Красов примет участие в совещании координаторов делегаций, входящих в Миссию СНГ, на котором будет принято Заявление Миссии СНГ по итогам наблюдения за проведением референдума.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также