САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания будут наблюдателями на референдуме в Узбекистане

По проекту Конституционного закона республики

Депутаты Парламентского Собрания примут участие в международном наблюдении за подготовкой и проведением референдума по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан». В поездке они будут находиться с 28 апреля по 1 мая 2023 года.

Возглавлять делегацию будет зампред Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов. В ее состав также входят член Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Владимир Круглый и член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Виктор Свилло.

До дня проведения референдума парламентарии намерены посетить избирательные участки в городах Ташкенте и Самарканде, чтобы проконтролировать их готовность к голосованию. 

Кроме того, запланированы встречи с руководством Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан и депутатами Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

На самом референдуме депутаты будут от открытия до закрытия и подсчета голосов. Они будут наблюдать за ходом проведения голосования.

По итогам работы координатор делегации наблюдателей Парламентского Собрания Андрей Красов примет участие в совещании координаторов делегаций, входящих в Миссию СНГ, на котором будет принято Заявление Миссии СНГ по итогам наблюдения за проведением референдума.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также