САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз введет усиленный контроль над Twitter, YouTube и TikTok

А также другими онлайн-платформами

Евросоюз вводит с 25 августа усиленный контроль над деятельностью 19 онлайн-платформ, в том числе над Twitter, YouTube и TikTok, а также запрещенными в России и признанными экстремистскими соцсетями Instagram* и Facebook*. Это стало известно из заявления, опубликованного на сайте Еврокомиссии.

- Сегодня Комиссия приняла первые решения о внесении в список 17 очень крупных онлайн-платформ и двух очень крупных поисковиков, которыми каждый месяц пользуются по меньшей мере 45 миллионов человек, - говорится в документе.

Эти платформы должны будут в течение четырех месяцев пересмотреть свою политику и приспособить свои системы согласно новому законодательству, направленному на защиту персональных данных онлайн-пользователей, ограничение вредоносного контента и дезинформации и установления четких условий пользования платформами.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также