САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Париж отказался передавать Киеву цифровую карту Беларуси

Для военных целей

Франция отказала Украине в просьбе передать цифровую карту Беларуси, которая позволила бы украинским боевым самолетам и беспилотникам летать на малых высотах. 

В таких картах подробно описан рельеф местности и перечислены все объекты, которые могут стать препятствием для самолетов, в частности, линии электропередачи, ветрогенераторы и вооружение, включая радары и зенитные батареи.

Свое решение Париж объяснил тем, что поддерживает Киев «в защите только украинской территории», но не допустит военных операций на территории других стран, сообщает источник. 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также