САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия подтвердили решимость сообща противодействовать вмешательству Запада

Условлено наращивать координацию и взаимную поддержку на международной арене

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков и его российский коллега Александр Грушко на встрече в Москве подтвердили решимость двух стран сообща противодействовать вмешательству Запада во внутренние дела суверенных государств. Об этом сообщило российское внешнеполитическое ведомство.

- Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества Беларуси и России с партнерами из числа дружественных стран, в частности в регионе Латинской Америки, и на многосторонних площадках. Условлено наращивать координацию и взаимную поддержку на международной арене в рамках реализации действующей двусторонней программы согласованных действий в области внешней политики, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

- Подтверждена решимость сообща противодействовать нелегитимной санкционной агрессии коллективного Запада и его вмешательству во внутренние дела суверенных государств, - добавили в ведомстве.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также