САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Товарооборот Беларуси и Санкт-Петербурга побил прежние рекорды

И превысил 2,2 миллиарда долларов

Товарооборот Беларуси и Санкт-Петербурга побил прежние рекорды и превысил отметку в 2,2 миллиарда долларов. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

- Сегодняшний визит - логическое продолжение нашего взаимодействия, партнерства, которое не прекращалось ни на день. И результаты говорят сами за себя. Подавляющее большинство тех договоренностей, которых мы с вами достигли в Северной столице, выполнены. Реализация некоторых мероприятий продолжается, - отметил Головченко.

Темпы товарооборота в текущем году также дают основания для оптимизма - за два первых месяца он вырос почти на 40 процентов к аналогичному периоду прошлого года, добавил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также