САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ракета Starship взорвалась во время полета

Компания SpaceX изучит данные и продолжит работу над проектом

Ракета-носитель Starship взлетела с космической базы SpaceX в Южном Техасе. После достижения высоты в 38 км аппарат начал вращаться и взорвался. Компания SpaceX, которая осуществляла запуск, сообщила, что изучит данные и продолжит работу над проектом.

Starship — сверхтяжелая многоразовая двухступенчатая ракета-носитель, спроектированная американской компанией SpaceX для перевозки людей и грузов на околоземную орбиту, Луну и Марс. Первая ступень ракеты была оснащена 33 метан-кислородными двигателями Raptor 2, вторая — шестью.

Первый полет Starship должен был продлиться приблизительно полтора часа. После разделения ступеней (на этом этапе произошла катастрофа) ракета должна была запустить двигатели и подняться выше линии Кармана (условная граница между атмосферой Земли и космосом).

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также