САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Замгенсека ШОС: Беларусь обогатит палитру международной организации

Вопрос вступления республики в ШОС исключительно технический

Беларусь обогатит палитру взаимодействия в ШОС, заявил заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов.

Замгенсека подчеркнул, что процесс вступления Беларуси в ШОС в качестве полноправного государства-члена идет в нормальном рабочем режиме.

- Вопрос здесь исключительно технический, поскольку есть принципиальное решение глав государств-членов. Что привнесет членство Беларуси в ШОС? Думаю, что много. ШОС - это организация многопрофильного сотрудничества. Ее повестка дня разнится от вопросов борьбы с новыми угрозами и вызовами вплоть до культурных, гуманитарных, образовательных проектов. Поэтому в этом плане Беларусь, разумеется, всегда найдет для себя наиболее удобную нишу и, несомненно, обогатит палитру нашего взаимодействия, - дополнил он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также