САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Замгенсека ШОС: Беларусь обогатит палитру международной организации

Вопрос вступления республики в ШОС исключительно технический

Беларусь обогатит палитру взаимодействия в ШОС, заявил заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов.

Замгенсека подчеркнул, что процесс вступления Беларуси в ШОС в качестве полноправного государства-члена идет в нормальном рабочем режиме.

- Вопрос здесь исключительно технический, поскольку есть принципиальное решение глав государств-членов. Что привнесет членство Беларуси в ШОС? Думаю, что много. ШОС - это организация многопрофильного сотрудничества. Ее повестка дня разнится от вопросов борьбы с новыми угрозами и вызовами вплоть до культурных, гуманитарных, образовательных проектов. Поэтому в этом плане Беларусь, разумеется, всегда найдет для себя наиболее удобную нишу и, несомненно, обогатит палитру нашего взаимодействия, - дополнил он.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также