САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Запорожской области предотвратили нападение на блокпост ВС РФ

Мужчина хотел применить самодельные взрывные устройства

Сотрудники силовых органов задержали мужчину, планировавшего теракт на блокпосте ВС РФ. У него нашли самодельные взрывные устройства. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по региону.

- Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Токмака. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). <...> По версии следствия, в начале апреля 2022 года подозреваемый, находясь на территории Токмака, по просьбе своего знакомого с целью совершения террористического акта приискал компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, которые передал последнему. Применить самодельные взрывные устройства планировалось при нападении на блокпост Вооруженных сил РФ, расположенный в Токмаке, о чем подозреваемый был осведомлен, - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что подозреваемый помещен под стражу. Сейчас идут поиски всех причастных к этому лиц.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также