САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон об увеличении налоговых вычетов на образование и лечение

Его подготовили в рамках реализации положений послания Владимира Путина

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон об увеличении налоговых вычетов по НДФЛ на обучение и лечение.

Проект подготовили в рамках послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Теперь максимальный размер расходов, из которых можно получит налоговой вычет по НДФЛ на обучение ребенка, увеличился с 50 до 110 тысяч рублей, а также на собственное обучение, лечение, в том числе членов семьи, и покупку лекарств — с 120 до 150 тысяч рублей. 

Помимо этого, предельные расходы на негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и страхование жизни, а также накопительную часть трудовой пенсии, прохождение независимой оценки квалификации и физкультурно-оздоровительные услуги повысят с 120 до 150 тысяч рублей. 

Таким образом предельный размер налогового вычета на обучение ребенка вырастет с 6,5 до 14,3 тысячи рублей; на собственное обучение, лечение, покупку лекарств и другие цели — с 15,6 до 19,5 тысячи рублей. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также