САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон об увеличении налоговых вычетов на образование и лечение

Его подготовили в рамках реализации положений послания Владимира Путина

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон об увеличении налоговых вычетов по НДФЛ на обучение и лечение.

Проект подготовили в рамках послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Теперь максимальный размер расходов, из которых можно получит налоговой вычет по НДФЛ на обучение ребенка, увеличился с 50 до 110 тысяч рублей, а также на собственное обучение, лечение, в том числе членов семьи, и покупку лекарств — с 120 до 150 тысяч рублей. 

Помимо этого, предельные расходы на негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и страхование жизни, а также накопительную часть трудовой пенсии, прохождение независимой оценки квалификации и физкультурно-оздоровительные услуги повысят с 120 до 150 тысяч рублей. 

Таким образом предельный размер налогового вычета на обучение ребенка вырастет с 6,5 до 14,3 тысячи рублей; на собственное обучение, лечение, покупку лекарств и другие цели — с 15,6 до 19,5 тысячи рублей. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также