САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство продолжит помогать пострадавшим от аварии на ЧАЭС

На это выделят 229 миллионов рублей

Союзное государство продолжит оказывать помощь гражданам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. Речь идет белорусах и россиянах, проживавших на зараженных территориях, а также о ликвидаторах. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Васильков.

- В этом году запланировано финансирование в сумме 229 миллионов рублей, - сказал он. Я уверен, что более в полном объеме и большее количество пациентов получат нужную медицинскую помощь.

Он также отметил, что подобные мероприятия реализуются в России и Беларуси с 1998 года. В прошлом году специализированную медицинскую помощь получило более 1600 граждан.

- В России и Беларуси создана уникальная диагностическая и лечебная база, которая позволяет комплексно оказывать медицинскую помощь этой группе населения, тем самым снизить показатели первичной общей заболеваемости, инвалидности и смертности, - сказал Васильков.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также