САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство продолжит помогать пострадавшим от аварии на ЧАЭС

На это выделят 229 миллионов рублей

Союзное государство продолжит оказывать помощь гражданам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. Речь идет белорусах и россиянах, проживавших на зараженных территориях, а также о ликвидаторах. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Васильков.

- В этом году запланировано финансирование в сумме 229 миллионов рублей, - сказал он. Я уверен, что более в полном объеме и большее количество пациентов получат нужную медицинскую помощь.

Он также отметил, что подобные мероприятия реализуются в России и Беларуси с 1998 года. В прошлом году специализированную медицинскую помощь получило более 1600 граждан.

- В России и Беларуси создана уникальная диагностическая и лечебная база, которая позволяет комплексно оказывать медицинскую помощь этой группе населения, тем самым снизить показатели первичной общей заболеваемости, инвалидности и смертности, - сказал Васильков.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также