САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство продолжит помогать пострадавшим от аварии на ЧАЭС

На это выделят 229 миллионов рублей

Союзное государство продолжит оказывать помощь гражданам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. Речь идет белорусах и россиянах, проживавших на зараженных территориях, а также о ликвидаторах. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Васильков.

- В этом году запланировано финансирование в сумме 229 миллионов рублей, - сказал он. Я уверен, что более в полном объеме и большее количество пациентов получат нужную медицинскую помощь.

Он также отметил, что подобные мероприятия реализуются в России и Беларуси с 1998 года. В прошлом году специализированную медицинскую помощь получило более 1600 граждан.

- В России и Беларуси создана уникальная диагностическая и лечебная база, которая позволяет комплексно оказывать медицинскую помощь этой группе населения, тем самым снизить показатели первичной общей заболеваемости, инвалидности и смертности, - сказал Васильков.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также