САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство продолжит помогать пострадавшим от аварии на ЧАЭС

На это выделят 229 миллионов рублей

Союзное государство продолжит оказывать помощь гражданам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. Речь идет белорусах и россиянах, проживавших на зараженных территориях, а также о ликвидаторах. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Васильков.

- В этом году запланировано финансирование в сумме 229 миллионов рублей, - сказал он. Я уверен, что более в полном объеме и большее количество пациентов получат нужную медицинскую помощь.

Он также отметил, что подобные мероприятия реализуются в России и Беларуси с 1998 года. В прошлом году специализированную медицинскую помощь получило более 1600 граждан.

- В России и Беларуси создана уникальная диагностическая и лечебная база, которая позволяет комплексно оказывать медицинскую помощь этой группе населения, тем самым снизить показатели первичной общей заболеваемости, инвалидности и смертности, - сказал Васильков.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также