САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: В Прибалтике происходит настоящая русофобская вакханалия

ЛПДР поддержала принятие закона о недопустимости репрессивной политики Латвии, Литвы и Эстонии в отношении русскоязычного населения

ЛДПР поддержала принятие заявления Госдумы о недопустимости репрессивной политики Латвии, Литвы и Эстонии в отношении русскоязычного населения. Об этом заявил член Комиссии ПС по внешней политике Леонид Слуцкий.

- В Прибалтике происходит настоящая русофобская вакханалия, идут гонения по национальному признаку на государственном уровне, - написал он в своем Telegram-канале. - Нормой стали травля русскоязычных детей в образовательных учреждениях (!), преследование журналистов, уничтожение культурного наследия и подмена исторических фактов, вытеснение русского языка, а также откровенная поддержка неонацизма и героизация фашистских преступников.  

Он считает, что эти страны не могут себя называть цивилизованными и демократическими.

- И эти страны претендуют на то, чтобы называться «цивилизованными» и «демократическими», нарушая при этом все мыслимые и немыслимые пакты и конвенции о недопустимости расовой дискриминации, - отметил депутат.

Слуцкий потребовал прибалтийские страны соблюдать принципы международного права.

- Требуем от властей прибалтийских стран соблюдения принципов международного права и прекращения ущемления фундаментальных прав русскоязычного населения, - заключил парламентарий.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также