САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ДНР заинтересована в помощи и поддержке Беларуси

Региону уже сейчас нужно выстраивать направления развития

ДНР заинтересована в поддержке и помощи Беларуси. Это нужно для восстановления региона и его дальнейшего развития. Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Но не только обстрелами сейчас можно охарактеризовать ситуацию в республике. Мы не имеем права не думать и другими категориями – категориями мирного строительства, – отметил Денис Пушилин. – Война закончится. Безусловно, все задачи специальной военной операции будут выполнены. Безусловно, хотелось бы, чтобы это произошло как можно быстрее. Но именно сейчас время выстраивать направления, акценты дальнейшего развития Донбасса.

Врио главы ДНР и белорусский лидер обсуждали также взаимовыгодные направления взаимодействия.

- Важно было обозначить точки соприкосновения, взаимовыгодные направления взаимодействия. Есть очень много направлений, которые востребованы в ДНР. Это, конечно, компетенции в сельском хозяйстве, - добавил Пушилин. - Для нас важно сейчас вывести на совершенно новый уровень сельское хозяйство. С учетом развития карьеров будут востребованы и новые единицы техники БЕЛАЗ.

По словам Дениса Пушилина, ДНР заинтересована и в продукции МАЗа, причем нужны как автобусы, так и грузовой транспорт. В Беларусь же может поставляться каолиновая глина.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также