САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Бывший декан БГУ предал Родину ради своей сытости

Он борется не за демократию, а за свое благополучие

Бывший декан международных отношений БГУ Виктор Шадурский - предатель и лицемер, который делает все ради своей выгоды, а не благополучия Беларуси. Такое мнение выразил член Комиссии Парламентского Собрания по внешней политике Олег Гайдукевич.

- Читаю его интервью и смеюсь. Смеюсь от того, что вспоминаю, как говорил он на телевидении совсем другое. Рассказывал о том, какой Лукашенко молодец, как грамотно он выстраивает международную политику, как много хорошего он сделал внутри страны, вспоминаю, как часто он выступал на тему выборов, рассказывая какие они прекрасные, и как хорошо организован избирательный процесс в институте, где он работает, - написал Гайдукевич. - Хвалил, рассказывал, какая наша страна прекрасная, критиковал Запад. Чудеса бывают в нашем мире! В интервью читаю совсем другое. Оказывается, человек всю жизнь мечтал о демократии, Тихановская, оказывается, это человек с великой миссией, а руководство Польши - светоч, несущий Беларуси демократию.

По его словам, Шадурский отзывался хорошо о белорусской власти только ради наград и почета.

- Почему он так говорил в Минске? Потому что нравилось ему его жизнь - почет, уважение, награды, которые он с удовольствием брал, ордена, поэтому и говорил так, - рассказал депутат. - Сбежал, а хочется жить как прежде, хочется наград, уважения. Я где его получить? Кому ты там нужен? Поэтому приходится так говорить.

Цель бывшего декана - благополучно отсидеться за границей, добавил он.

- Очень хочется увидеть, как Шадурский борется за эту демократию, о которой он рассказывает. Но бороться он умеет только за свое благополучие. Поэтому он будет сыто кушать и лепетать любые вещи кому угодно, лишь бы до конца своей никчемной жизни просидеть за границей, - отметил парламентарий.

По мнению Гайдукевича, бывший декан предал не просто президента Беларуси и свои убеждения, он предал Родину.

- Помнить он должен только об одном - предал он не президента Беларуси, предал он ни какие-то убеждения, у него их и не было никогда, раз он может так диаметрально менять свою точку зрения. Предал он свою Родину, потому что бывший декан международных отношений БГУ, наверное, все-таки понимает, что в отношении страны идет война и ее хотят уничтожить, а если не понимает, как он мог быть деканом. Но я думаю, понимает. Понимает и спокойно предает ради своей сытости, благополучия и спокойно жизни, - заключил депутат.


Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также