САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламент Британии начал расследование в отношении Риши Сунака

По вопросу его декларации финансовых интересов

Фото: сайт правительства Соединенного Королевства 

Парламентский комиссар по стандартам Дэниел Гринберг 13 апреля начал расследование в отношении премьера из-за правил, которые требуют от членов парламента декларировать свои интересы.

- Члены парламента должны всегда открыто и честно заявлять о любых соответствующих интересах в ходе любого разбирательства в палате или ее комитетах, а также в ходе любого общения с министрами, членами, государственными служащими или лицами, занимающими государственные должности, —сказано в материале расследования.

Кроме того, проверят супругу Риши Сунака Акшату Мурти. Она владеет акциями, которые принадлежат агентству по уходу за детьми. Как утверждают источники, расследование связано с тем, что она может получить бюджетную поддержку.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также