САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы самые востребованные направления в майские праздники

Как внутрироссийские, так и зарубежные

Санкт-Петербург, Карелия, Москва и Московская область, Золотое кольцо, Черноморское побережье (Сочи), Казань и Северный Кавказ являются самыми востребованными внутрироссийскими направлениями для отдыха на майские праздники, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Об этом пишет NEWS.ru.

По его словам, спросом у россиян также пользуются круизные туры и туристические поезда.

- С 30 апреля открывается навигация по рекам, пользуются спросом круизные туры, - сказал Барзыкин. - В этом году количество бронирований больше на 30-40 процентов, запланировано почти две тысячи маршрутов, в том числе по Волге. Около 370 тысяч россиян воспользуются этой услугой. 30 специализированных туристических поездов отправятся 1 мая.

Среди наиболее популярных зарубежных направлений - Турция, ОАЭ, Беларусь, Армения, Казахстан, Узбекистан и другие страны СНГ, а также в Абхазия. Также в число востребованных направлений вошел Таиланд. Количество отдыхающих в этой стране выросло по сравнению с прошлыми майскими праздниками, сообщил Барзыкин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также