САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Япония выразила протест России из-за учений в районе южной части Курильских островов

Территория включает район, который Япония считает своими территориальными водами

Правительство Японии выразило протест из-за планов России провести ракетные учения в районе южной части Курильских островов. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

По его словам, часть названной территории является японской.

- Согласно уведомлению, направленному российскими властями нашей береговой охране, в период с 18 по 22 апреля в районе острова Итуруп планируется проведение учений с ракетными стрельбами, - говорится в сообщении.

Учения Тихоокеанского флота РФ начались на прошлой неделе. Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в ходе первого этапа учений были отработаны вопросы готовности к применению оружия стратегическими ракетными подводными лодками.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также