САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ввел уголовную ответственность за сбор редких растений и грибов

Которые занесены в Красную книгу страны

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает уголовную ответственность за сбор и уничтожения растений и грибов, занесенных в Красную книгу страны. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Умышленное уничтожение, повреждение, незаконная добыча, сбор, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или продажа краснокнижный растений и грибов будет наказываться тюремным сроком до четырех лет и штрафом до миллиона рублей.

Также предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы и двух миллионов штрафа рублей за совершение преступления с публикацией в СМИ, а также с использованием служебного положения.

Кроме того, если незаконное приобретение и продажа растений и грибов было совершено с использованием СМИ или интернета группой лиц по предварительному сговору, то тюремный срок может увеличиться до девяти лет и штраф до трех миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также