САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России хотят ввести военный налог на всех мужчин

Для того, чтобы зарплата участников СВО выросла в два раза

Если в России введут военный налог на всех мужчин, то в месяц можно будет собирать дополнительно 60 миллиардов рублей, что повысит зарплаты бойцам спецоперации. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Олег Нилов. Об этом пишет NEWS.ru.

Он предложил обязать всех россиян-мужчин призывного возраста, которые не участвуют в боевых действиях на Украине, выплачивать налог в размере 2-3 процента (дополнительно к НДФЛ).

- Это примерно одна-две тысячи рублей с каждого из 40 миллионов мужчин, не принимающих участия в СВО. Получается порядка 60 миллиардов рублей в месяц. Речь идет не об увеличении поступлений в бюджет, а именно о целевом направлении каждому участнику СВО, - сказал депутат.

Таким образом, военные будут получать дополнительные 200-300 тысяч рублей к их зарплате. По его словам, это поможет привлекать больше добровольцев к спецоперации.

- Это меняет мотивирующие условия для людей, которые могут пойти на СВО добровольцами, - считает Нилов.

При этом председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов уверен, что введение такого налога лишь вызовет напряжение в обществе.

- Эта инициатива вызовет только раздражение в обществе. У нас сегодня минимальный размер оплаты труда — 15 тысяч руб. Есть такие, кто живет целой семьей на несколько тысяч в месяц. После того как, получив зарплату или пенсию, оплатил услуги ЖКХ, купил лекарства, и на еду остаются копейки, - отметил Ярослав Нилов NEWS.ru.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также