САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Хренин объяснил, почему Беларусь - мишень для НАТО

Не из-за размещения ядерного оружия

Фото: сайт ОДКБ

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин сказал, что даже без ядерного оружия республика была мишенью для НАТО.

Так он прокомментировал заявления, согласно которым Беларусь после размещения тактического ядерного оружия может стать мишенью для НАТО.

- Не нужно испытывать иллюзий, что мы станем мишенью сейчас. Со времен Белорусского военного округа мы были мишенью для НАТО. Против нас постоянно велась разведка. Просто сейчас это еще более активизировалось, потому что определенные беспокойные политики почему-то не хотят садиться за стол переговоров, - сказал Виктор Хренин.

По мнению министра, никаких опасений или угроз по этому вопросу быть не должно. Излишнее привлечение внимания к теме войны, ядерного оружия - это попытки нагнетания обстановки, заключил Виктор Хренин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также