САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский институт и фонд «Сколково» будут совместно развивать платформу трансфера технологий

Их связывает многолетняя плодотворная работа

Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы и фонд «Сколково» готовят соглашение о совместном развитии платформы трансфера технологий. Это обсудили на встрече председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков и председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

Шлычков отметил, что с фондом «Сколково» ГКНТ связывает многолетняя плодотворная работа. 

- В ходе каждой из встреч удается обменяться интересными идеями по вопросам инновационного развития, - сказал он. - Благодаря этому в настоящее время готовится соглашение о совместном развитии платформы трансфера технологий между фондом «Сколково» и Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы. К этой платформе имеется определенный интерес.

Он также сообщил, что в настоящее время ГКНТ готовит предложения по усовершенствованию модели инновационного сотрудничества в рамках МС НТИ. Они касаются порядка отбора проектов, порядка и источников их финансирования.

- Думаю, что и по этому вопросу нам вместе удастся получить положительный результат, - отметил Шлычков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также