САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Клишевич: С клоунами в Киеве переговоры о мире бесполезны

Только - с военными

Важнее всего сейчас прекратить огонь и гибель людей. Затем можно садиться за стол переговоров, но не с теми «политическими колунами», которые на данный момент у власти Украины. Об этом заявил в эфире общественно-политического шоу «Будни» член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Сергей Клишевич.

- С кем вести мирные переговоры после того, как остановится кровопролитие на линии соприкосновения? Безусловно, не с политическими клоунами, которые в Киеве заседают. Они сами собой не управляют, - рассказал Клишевич. - Договариваться с ними не о чем. Они исчезнут сразу, как перестанут поступать деньги из США. А украинские военные останутся, и садиться за стол переговоров, решать вопросы и договариваться, как жить дальше, нужно с ними.

Он также напомнил о предложении президента Беларуси Александра Лукашенко о переговорах без предварительных условий. По его словам, такой вариант устраивает большинство украинцев.

- Предложение Лукашенко о мире  – незамедлительно остановить огонь, гибель людей, переговоры без всяких предварительных условий – это самый народный вариант, - отметил депутат. - Именно такой поддерживает большинство украинского общества, не смотря на его зомбированность массированными психологическими атаками. И, безусловно, в России поддержка такого предложения – она у простых людей колоссальная, это именно то, что люди хотят.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также