САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школы на освобожденных территориях установят связи с другими регионами

Этим займутся советники директоров по воспитанию

Школы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях установят побратимские связи со школами в других регионах страны. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе Всероссийского форума «Новая философия воспитания».

Предполагается, что реализацию этой работы возьмут на себя, в том числе советники директоров учебных заведений по воспитанию. Этой должности пока нет в школах, но она появится во всех школах РФ, в том числе в новых регионах со следующего года.

- Задача советника - организовать внешкольную деятельность. Это создание школьных театров - сегодня у нас по всей стране более 27 тысяч школьных театров, создание спортивных клубов, спортивных секций - мы ставим задачу, чтобы к 2024 году у нас в каждой школе появился свой спортивный клуб, - добавил министр.

По словам Кравцова, все советники по воспитанию прошли обучение в международном детском центре «Артек».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также