САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Роспотребнадзоре предупредили о проснувшихся клещах

Почти везде в России

Клещи проснулись почти по всей России, они переносят до 10 различных вирусов, которые передаются человеку. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

- По сезону сегодня риски, связанные с клещами. Клещи около 10,7 абсолютно самых разных вирусов могут переносить и передавать человеку. Клещи проснулись почти везде в России, – отметила она.

Попова добавила, что клещи могут укусить животное и передать ему энцефалит. Так что зараженным может оказаться козье молоко. Его следует пить только после кипячения.

Она также напомнила, что в России можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита. Это будет лучшей профилактической мерой.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также