САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предлагают сделать выходным понедельник после Пасхи

При этом общее количество нерабочих праздничных дней в году не увеличивается

Депутаты от фракции ЛДПР предложили сделать выходной на следующий день после Пасхи.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что при переносе выходных дней один из них будут переносить на понедельник, следующий за Светлым Христовым Воскресением.  

По мнению одного из авторов законопроекта, замглавы фракции ЛДПР Ярослава Нилова, предоставление после дня празднования Пасхи еще одного нерабочего дня не только продемонстрирует дань уважения глубоким историческим традициям православного сообщества нашей страны, но и станет «еще одним свидетельством признания государством и обществом особой роли православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры».

При этом общее количество нерабочих праздничных дней в году не увеличивается, речь идет лишь о переносе одного из выходных дней и об оптимизации календаря для празднования Пасхального понедельника.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также