САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует нарастить торговлю с Венгрией

Товарооборот в данный момент не соответствует потенциалу сотрудничества

Беларусь рассчитывает на наращивание торговли с Венгрией. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник в Будапеште на заседании белорусско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Министр отметил, что раньше  было непростое время во взаимной торговле с политической точки зрения, поэтому очевидно, что цифры товарооборота снизились и не соответствуют имеющемуся потенциалу сотрудничества.

Алейник надеется, что на заседании решатся вопросы сотрудничества Беларуси и Венгрии в торговой сфере.

- Надеюсь, что итоговый протокол заседания комиссии станет своего рода дорожной картой нашего сотрудничества, - сказал он.

Минск и Будапешт уже договорились сотрудничать в атомной энергетике. Венгрия хочет построить два новых энергоблока на АЭС «Пакш». Ожидается, что там будут установлены такие же реакторы, как на БелАЭС.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также