САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует нарастить торговлю с Венгрией

Товарооборот в данный момент не соответствует потенциалу сотрудничества

Беларусь рассчитывает на наращивание торговли с Венгрией. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник в Будапеште на заседании белорусско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Министр отметил, что раньше  было непростое время во взаимной торговле с политической точки зрения, поэтому очевидно, что цифры товарооборота снизились и не соответствуют имеющемуся потенциалу сотрудничества.

Алейник надеется, что на заседании решатся вопросы сотрудничества Беларуси и Венгрии в торговой сфере.

- Надеюсь, что итоговый протокол заседания комиссии станет своего рода дорожной картой нашего сотрудничества, - сказал он.

Минск и Будапешт уже договорились сотрудничать в атомной энергетике. Венгрия хочет построить два новых энергоблока на АЭС «Пакш». Ожидается, что там будут установлены такие же реакторы, как на БелАЭС.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Наступление и уничтожение критической инфраструктуры врага продолжаются

Несмотря на климатические условия и «энергетические паузы». 

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также