САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов рассказал, чем Россия ответит Финляндии на вступление в НАТО

Расчет на армию и современное вооружение

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов в общении с «СВ» рассказал, чем Россия ответит Финляндии на вступление в НАТО.

- После того, как Финляндия вступила в НАТО, наши границы с недружественными странами, которые входят в псевдо-оборонительную организацию, значительно увеличились. К прежним 1200 прибавилась еще 1340 километров, - обратил внимание депутат.

По его словам, такая ситуация вызывает обеспокоенность у руководства Союзного государства, у военных и внешнеполитических ведомств. Однако России есть чем ответить.

- Мы на эту явную угрозу со стороны западных стран, которые возглавлет США, некие противодействия делаем, - утверждает Красов. - В том числе увеличиваем группировку Вооруженных сил России, оснащая ее совершенно иной техникой. Вооружением с высокими характеристиками, подобно которому нет ни в одной стране мира.

4 апреля Финляндия официальна стала членом НАТО. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен на церемонии обмена документами между Хельсинки и Североатлантическим альянсом.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также