САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Поставка в Беларусь «Искандеров» охладит Запад

Российское оружие защитит Союзное государство

Современное российское оружие не только повысит безопасность Союзного государства, но и «охладит пыл горячих западных парней». Такое мнение в общении с корреспондентом «СВ» высказал заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов.

- У Вооруженных сил Беларуси увеличатся боевые возможности по нанесению, в том числе, огневого поражения вероятному противнику. Поэтому поставка "Искандеров" может охладить пыл горячих западных парней, - прокомментировал депутат.

Поставка подобного вооружения значительно изменит расстановку сил в Европе. Российские "Искандеры" — это очень современное оружие, способное наносить удары с точностью до одного метра, заметил парламентарий.

Ранее Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия передала Беларуси ракетный комплекс «Искандер-М». Он может использовать ракеты в ядерном исполнении. На одном из российских полигонов уже начато обучение белорусских военных применению ракетного комплекса.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также