САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские пенсионеры смогут купить билеты на электричку со скидкой

С 1 мая

Белорусская железная дорога вводит с 1 мая привычную для пенсионеров скидку на проезд в поездах региональных линий эконом-класса, сообщили в контакт-центре БЖД.

Сезонная льгота при покупке билета, как и в предыдущие годы, составит 50 процентов. Она будет действовать вплоть до 31 октября.

Купить билет за половину стоимости можно будет только на поезда региональных линий эконом-класс. На поезда региональных линий бизнес-класса, межрегиональных линий (с нумерованными местами), а также городских линий льгота не распространяется.

В БЖД напомнили, что для покупки билета со скидкой нужно предъявить в кассе железнодорожного вокзала или станции оригинал пенсионного удостоверения. Кроме того, этот документ нужно будет иметь при себе и в поезде.

Пенсионеры также могут оформить льготные проездные в билетных кассах, терминалах самообслуживания, на сайте «чыгункі» или в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также