САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские пенсионеры смогут купить билеты на электричку со скидкой

С 1 мая

Белорусская железная дорога вводит с 1 мая привычную для пенсионеров скидку на проезд в поездах региональных линий эконом-класса, сообщили в контакт-центре БЖД.

Сезонная льгота при покупке билета, как и в предыдущие годы, составит 50 процентов. Она будет действовать вплоть до 31 октября.

Купить билет за половину стоимости можно будет только на поезда региональных линий эконом-класс. На поезда региональных линий бизнес-класса, межрегиональных линий (с нумерованными местами), а также городских линий льгота не распространяется.

В БЖД напомнили, что для покупки билета со скидкой нужно предъявить в кассе железнодорожного вокзала или станции оригинал пенсионного удостоверения. Кроме того, этот документ нужно будет иметь при себе и в поезде.

Пенсионеры также могут оформить льготные проездные в билетных кассах, терминалах самообслуживания, на сайте «чыгункі» или в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд».

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также