САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Софья Сапега согласилась на экстрадицию в Россию

Для отбывания оставшегося срока лишения свободы

Осужденная россиянка Софья Сапега дала согласие на экстрадицию в Россию. Ее посетил российский консул в Беларуси и провел с ней разговор. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь посольства РФ Алексей Маскалев.

- Ранее посольство направило в уполномоченные белорусские органы запрос на очередное посещение нескольких граждан России, находящихся в заключении на территории республики, в числе которых и Софья Сапега, отбывающая наказание в исправительной колонии Гомельской области, - сказал он. - Как только соответствующее разрешение белорусскими властями было оформлено, наш консул посетил Софью Сапегу.

В ходе встречи с консулом девушка дала согласие на отбывание дальнейшего наказания уже на территории РФ.

- Следующим этапом [после получения от Сапеги согласия на экстрадицию в РФ], в том числе и техническими деталями процедуры экстрадиции, занимаются российские и белорусские правоохранительные органы, - добавил он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также