САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь нарастила экспорт в 68 регионов РФ

В январе-феврале

Беларусь по итогам января - февраля 2023 года нарастила экспорт в 68 субъектов РФ. Такие данные привел посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, передает его пресс-служба.

Кроме того, Дмитрий Крутой обозначил ключевые направления развития сотрудничества Беларуси с российскими регионами: визиты губернаторов российских регионов в Беларусь; визиты премьер-министра Беларуси в российские регионы; развитие и расширение субъектов товаропроводящей сети белорусских предприятий в российских регионах.

Среди других направлений: активизация работы Министерства промышленности Беларуси в регионах России; подготовка встреч посла с руководством российских регионов на Петербургском международном экономическом форуме; вопросы развития логистики и портовой инфраструктуры.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также