САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Новые регионы РФ теперь получают достойный уровень здравоохранения

Освободившись от оккупации Украиной

Новые регионы России получают достойный уровень здравоохранения, недоступный им в период блокады или оккупации Украиной.  Об этом заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов.

На территориях Запорожской и Херсонских областей в настоящий момент оказывается первичная, специализированная, а также скорая медицинская помощь.

- Кроме того, организовано проведение телемедицинских консультаций с ведущими специалистами страны, а пациенты, требующие оказания высокотехнологической медпомощи направляются на лечение в медицинские организации других регионов РФ, а также в федеральные медицинские центры, - написал Красов в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что президент России Владимир Путин синхронизирует действия федеральных и региональных властей по нормализации жизни в новый регионах.

- Проведены рабочие встречи с главами новых регионов страны. Речь шла не только о вопросах безопасности и защите мирных жителей, но и о запуске масштабных инфраструктурных проектов, - добавил депутат.

По его словам, в ДНР постепенно решается проблема водоснабжения и снижается количество обстрелов.

- Херсонская область готовится стать новой житницей России, Запорожская область получит новые медицинские учреждения федерального уровня, - рассказал парламентарий. - На территориях ДНР и ЛНР создадут верховный и арбитражный суды, в Запорожской и Херсонской областях — областные и арбитражные суды. 

Кроме того, он подчеркнул, что будут созданы Донецкий, Луганский, Запорожский и Херсонский гарнизонные военные, межрайонные, районные и городские суды. До начала их работы в республиках будут продолжать действовать суды, работавшие на день принятия ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также