САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Процесс урегулирования между Палестиной и Израилем откатился далеко назад - Лавров

В результате столкновений и односторонних мер двух стран

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров в пятницу в Анкаре с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу заявил, что разрешение конфликта между Израилем и Палестиной из-за столкновений и односторонних мер откатилось далеко назад.

- Процесс урегулирования отношений между палестинцами и Израилем, к сожалению, отброшен далеко назад в результате многих событий: столкновений, односторонних мер, которые принимаются и палестинцами, и израильтянами, которые вот сейчас вылились в очень серьезные столкновения, чреватые дальнейшим обострением обстановки, - сказал Лавров.

По его словам, Россия разделяет необходимость вернуться к основополагающим решениям ООН о тех принципах, на которых должен идти прямой диалог между палестинцами и израильтянами о формате так называемого двухгосударственного решения.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также