САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай призвал Запад не давать им указания по ситуации на Украине

И не перекидывать ответственность

Западные страны находятся не в том положении, чтобы диктовать Китаю, как себя вести в вопросе Украины. Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

- Запад не находится в том статусе, чтобы давать указания Китаю, и тем более не имеет полномочий перекидывать ответственность на него, - отметил посол.

Кроме того, Ханьхуэй напомнил, что Пекин всегда придерживался мирного урегулирования и не поставлял оружие ни одной из сторон в отличие от Запада.

Также он добавил, что позиция России в отношении Тайваня говорит об отсутствии страха Кремля перед крупными державами, которые «прибегают к политике грубой силы».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также