САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российских регионах скоро проведут масштабный аудит дорог

Проверки будут в отдельных субъектах, чтобы оценить реальное состояние магистралей

Скоро в российских регионах начнутся масштабные проверки состояния дорог. По данным NEWS.ru, аудиторы могут поднять необходимые сметы, а также провести экспертизы, если таковые понадобятся.

Отмечается, что аудит дорожный сети будет внеплановым. Проверки проведут с участием специалистов Росавтодора, общественных и профильных организаций — НИИ, лабораторий, специализирующихся на разработке интеллектуальных систем.

Член Совета Федерации Айрат Гибатдинов рассказал NEWS.ru, что после принятия меморандума о развитии дорог по новой стратегии дорожного строительства до конца 2027 года, дороги в России станут лучше.

- Но за реализацией задач строительства дорог в отдаленных районах действительно нужен надзор, - рассказал сенатор. - Необходимо регулярно проводить аудит, следить за расходованием средств, за закупками, в том числе нельзя допускать возникновения монополии. В случае обнаружения дефектов необходимо обязать подрядные организации устранять все неполадки за свой счет и выплачивать неустойку. 

Ранее президент России Владимир Путин обещал, что не менее 85 процентов дорог в крупнейших российских агломерациях будут приведены в нормативное состояние в 2024 году.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также