САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко рассказал, каким должен быть работник нового типа

Это грамотный, гибкий и инициативный человек

Вся система образования должна быть устремлена в будущее, формировать работника нового типа, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Грамотного, гибкого инициативного, готового жить и трудиться в открытом информационном обществе, - заявил Лукашенко. - Касается всех специальностей - от комбанеров и строителей до врачей.

Президент страны рассказал, что в Беларусь едут в том числе и за знаниями.

- Сегодня Беларусь является образовательным хабом Восточной Европы, где созданы все условия для получения фундаментального и прикладного образования по самому широкому спектру специальностей, - отметил он. - Однако в первую очередь отечественное образование должно отвечать интересам белорусской экономики, а это дорога с двусторонним движением. Кто если не руководство предприятия знает, в каких кадрах нуждается отрасль.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также