САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Безработица в России остается на рекордно низком уровне

Но это не значит, что все проблемы на рынке труда решены

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, посвященном реализации положений послания Федеральному собранию заявил, что безработица в России остается низкой, но все проблемы не решены.

- Безработица в РФ остается на рекордно низком уровне, но это не значит, что все проблемы на рынке труда решены, - сказал президент.

Он отметил, что в целом есть вопросы к качеству рабочих мест, а в отдельных регионах и населенных пунктах уровень безработицы гораздо выше среднего по стране показателя.

Кроме того, по словам Путина, зарплаты в РФ продолжают расти.

- Реальные зарплаты в целом по РФ растут, хотя пока скромными темпами, - отметил глава государства.

По словам президента, реальная заработная плата с октября по декабрь 2022 года подросла на 0,3 процента, 0,4 процента и 0,6 процента соответственно. 

Он добавил, что тем не менее «это пока очень скромные цифры».

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также