САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обратится с ежегодным посланием к белорусам и парламенту 31 марта

Президент проанализирует ситуацию в мире и расскажет о планах страны в условиях текущей обстановки

Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта выступит с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту. Об этом сообщил глава Администрации президента Игорь Сергеенко.

Президент в своем выступлении определит ближайшую стратегию развития страны в условиях динамично меняющейся геополитической обстановки и ответит на вопросы, которые волнуют граждан.

- Организовано изучение тенденций развития обстановки в регионах и общественного мнения, - рассказал Сергеенко. - Эти материалы позволяют главе государства дополнительно проанализировать ту ситуацию, которая складывается в стране, и определить комплексно то послание, те мысли, которые будет президент закладывать в текст. 

Планируется, что мероприятие пройдет в традиционном для последних лет формате - в торжественной обстановке во Дворце Республики. 

В нем примут участие депутаты Палаты представителей, члены Совета Республики, руководители министерств, государственных комитетов, местных органов власти, представители трудовых коллективов, промышленных предприятий, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, средств массовой информации, дипломатического корпуса, аккредитованного в Минске, делегации всех регионов и города Минска. В мероприятии примут участие более 2,5 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также