САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Между Россией и Беларусью нет границ

Граждане наших стран имеют равные права на территориях обоих государств  

Одно из важнейших достижений – то, что российский паспорт и паспорт любого гражданина Беларуси имеет одинаковое хождение на территория наших стран. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Мезенцев подвел итоги заседания Совмина Союзного государства. По его словам, Россия и Беларусь из 28 союзных программ выполнили 8, и это более 70 процентов задач, которые были поставлены в ноябре 2021 года президентами наших стран.

- Формируется единый подход в рамках промышленной политики, социальные вопросы все более во внимании глав правительств, естественно, под контролем национальных лидеров, - сказал Мезенцев. - Одно из важнейших достижений – когда российский паспорт и паспорт любого гражданина Беларуси имеет одинаковое хождение на территории наших стран. Вы можете устроиться на работу, не сдавая никакой экзамен, получить медицинскую помощь, повышать квалификацию. Поехать куда вы только хотите. У нас нет границ.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также