САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий о размещении ядерного оружия в Беларуси: Это защита Союзного государства

Россия и Беларусь действую в рамках двусторонних договоренностей

Россия и Беларусь объединены Союзным государством, в рамках которого обеспечивается безопасность строго в рамках двусторонних договоренностей по защите от внешних угроз. Об этом в своем телеграм-канале написал член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Боррель пригрозил санкциями за размещение Россией на белорусской территории тактического ядерного оружия. По его мнению, это станет «эскалацией и угрозой для европейской безопасности», - напомнил парламентарий. - А обещал ли Боррель санкции Зеленскому, когда тот в феврале 2022 года заговорил о ядерном оружии? Не припоминаю. Или те заявления европейской безопасности никак не угрожали? А поставки снарядов с обедненным ураном ей тоже не угрожают?

Не там Боррель ищет «эскалацию» и «угрозу европейской безопасности», считает Слуцкий.

- Что хотелось бы еще сказать по этому поводу. Во-первых, решение принято по просьбе Минска - наш президент об этом уже говорил, - отметил депутат. - Во-вторых, Россия и Беларусь объединены Союзным государством, в рамках которого обеспечивается безопасность строго в рамках двусторонних договоренностей по защите от внешних угроз. Не нарушая при этом (!) международное право, а вернее - то, что осталось после подмены его так называемыми «правилами» и двойными стандартами.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также