САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Херсонской области в школах нашли книги о фашизме и неонацизме

В том числе публикации Степана Бандеры и Романа Шухевича

В школах и библиотеках Херсонской области военнослужащие Росгвардии нашли более 200 экстремистских изданий, в том числе публикации лидеров украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича.

- В образовательных учреждениях и библиотеках Херсонской области военнослужащие Росгвардии обнаружили более 200 экземпляров экстремистской литературы. Большинство из найденных книг и брошюр пропагандировали идеологию фашизма и неонацизма. Среди изданий - публикации Бандеры и Шухевича, а также книги о них, - рассказали в ведомстве.

В Росгвардии пояснили, что в школьной библиотеке одного из населенных пунктов хранилось около 50 книг с фашистским содержанием. Там же в центральной библиотеке оказалось более 150 экземпляров изданий, искажающих исторические факты.

Директор школы и руководитель библиотеки пояснили, что литература в основном поступала из Министерства образования и культуры Украины.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также