САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КНДР провела испытания подводного беспилотника, способного вызвать радиоактивное цунами

Оно предназначено для нападения на вражеские суда

В КНДР заявили, что провели испытания подводного беспилотника, способного вызвать радиоактивное цунами. Оружие было испытано у берегов провинции Южный Хамген. Учениями руководил лидер КНДР Ким Чен Ын.

В официальном отчете говорится, что беспилотник находился более 59 часов на глубине от 80 до 150 метров и был взорван у восточного побережья.

Новое оружие получило название Haeil, что в переводе означает «цунами». Оно предназначено для нападения на вражеские суда и порты путем запуска сверхмасштабной радиоактивной волны.

- Этот ядерный подводный ударный беспилотник может быть развернут на любом побережье и в любом порту или буксироваться надводным кораблем для эксплуатации, - говорится в сообщении государственного информационного агентства Кореи.

Оружие КНДР повторяет российские торпеды «Посейдон», которые, как утверждается, способны вызывать радиоактивные океанские волны и ядерные цунами.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также